News RSS Aggiorna il tuo navigatore TS8800 con TSEnavi+!

Tuesday 31 March 2009 | Da oggi il servizio online di acquisto ed aggiornamento mappe e contenuti è disponibile anche per i navigatori satellitari TS8800

TSEnavi+ TS8800

ATTENZIONE!
Il contenuto di questa news è obsoleto e da considerarsi non più valido.

TSEnavi+ è il servizio ufficiale che ti consente di scaricare mappe, punti di interesse e contenuti 3D per aggiornare il tuo navigatore satellitare TELE System.

Fino ad oggi TSEnavi+ era compatibile con i modelli TS8600 PND, TS8500 PND e TS8.4 "air click", ma finalmente il servizio è stato esteso anche al TS8800, il navigatore satellitare che supporta la navigazione tridimensionale e che ti consente anche di vedere la TV digitale terrestre, grazie al tuner DTT integrato.

Visita TSEnavi+, registrati e scarica il Toolbox, il programma che ti consentirà di acquistare, scaricare e gestire i tuoi aggiornamenti!

Wednesday 03 December 2014
Scopri i nuovi TV DVB-T2
Tuesday 02 December 2014
TS7500HD, il nuovo aggiornamento software
Friday 14 November 2014
Vuoi 99€ di sconto sull'abbonamento a Mediaset Premium?
Saturday 02 August 2014
Abbonarsi a Premium conviene con i decoder TELE System
Friday 01 August 2014
SuperTennis HD arriva su tivùsat
Monday 14 July 2014
Aggiornamento software del decoder TS7901HD
Wednesday 02 July 2014
Infinity è arrivato su tsPlay!
Monday 16 June 2014
RaiSport Mondiali 2014
Wednesday 11 June 2014
Aggiornamento per il decoder TS7001
Tuesday 03 June 2014
Mediaset Rewind sui decoder TELE System